Geschäftsführung

DI Dr. Josef Miesenberger

Geschäftsführer

eMail: josef.miesenberger@fih.at

DI Franz Kaltenbrunner

Geschäftsführer

eMail: franz.kaltenbrunner@rzo.at 

Tierärzte

Mag. Franz Viehböck

Veterinärer Leiter

Mobil +43 (0)664 330 4443

eMail: franz.viehboeck@besamungsstation.at

Mag. Paulus Schlesinger

Veterinärer Assistent

Mobil +43 (0)664 4567 946

eMail: paulus.schlesinger@besamungsstation.at

Sekretariat

Melanie Andeßner-Angleitner

Sekretariat, Abstammungsnachweise

Tel. +43 (0)7752 822 48-10

eMail: melanie.andessner@besamungsstation.at

Zucht, Marketing

Lisa Rienesl, BSc

Stierankauf, Zuchtprogramm, Marketing

Tel. +43 (0)7752 82248-20

Mobil +43 (0)699 10049898

eMail: lisa.rienesl@besamungsstation.at

Technische Verwaltung, Buchhaltung

Wolfgang J. Gruber

Technischer Betriebsleiter, Buchhaltung & EDV

Tel. +43 (0)7752 822 48-12

Mobil +43 (0)664 46 33 671

eMail: wolfgang.j.gruber@besamungsstation.at

Judith Zeppetzauer

Buchhaltung

Tel. +43 (0)7752 822 48-13

eMail: judith.zeppetzauer@besamungsstation.at

Auslieferung

Georg Birglechner

Leiter Auslieferung, Sperma-Einkauf & -Versand

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Hubert Penn

Auslieferung, Sicherheitsbeauftragter

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Christian Feichtinger

Auslieferung

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Michael Chwala

Auslieferung

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Ulrich Wimmesberger

Auslieferung

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Labor

Lambert Schwarz

Leiter Labor

Tel. +43 (0)7752 822 48-26

eMail: info@besamungsstation.at

Ingrid Maileitner

Labor - technische Assistentin

Tel. +43 (0)7752 822 48-26

eMail: info@besamungsstation.at

Tierbetreuung

Johannes Maileitner

Hausmeister

Mobil +43 (0)664 251 8082

eMail: stall@besamungsstation.at

Josef Helm

Herbert Schamberger

Matthias Dürnberger

Robert Winter

Peter Etz

Lukas Freund_Stallteam_NEU

Lukas Freund

Martin Oblinger

Raumpflege

Maria Hohensinn

Gertrude Zweimüller