Geschäftsführung

DI Dr. Josef Miesenberger

Geschäftsführer

eMail: josef.miesenberger@fih.at

DI Franz Kaltenbrunner

Geschäftsführer

eMail: franz.kaltenbrunner@rzo.at 

Tierärzte

Mag. Franz Viehböck

Veterinärer Leiter

Mobil +43 (0)664 330 4443

eMail: franz.viehboeck@besamungsstation.at

Mag. Paulus Schlesinger

Veterinärer Assistent

Mobil +43 (0)664 4567 946

eMail: paulus.schlesinger@besamungsstation.at

Sekretariat

Melanie Andeßner-Angleitner

Homepage, EBB-Kurse

Tel. +43 (0)7752 822 48-10

eMail: melanie.andessner@besamungsstation.at

Zucht, Marketing

Andreas Selker

Stierankauf, Zuchtprogramm, Marketing

Tel. +43 (0)7752 82248-20

Mobil +43 (0)699 10049898

eMail: andreas.selker@besamungsstation.at

Klauenpflegedienst

Christian Schoibl_Projektleiter Klauenpflege1

Christian Schoibl

Projektleiter

Mobil + 43 (0) 664 7891 161

eMail: christian.schoibl@besamungsstation.at

 

Technische Verwaltung, Buchhaltung

Wolfgang J. Gruber

Technischer Betriebsleiter, Buchhaltung & EDV

Tel. +43 (0)7752 822 48-12

Mobil +43 (0)664 46 33 671

eMail: wolfgang.j.gruber@besamungsstation.at

Judith Zeppetzauer

Buchhaltung

Tel. +43 (0)7752 822 48-13

eMail: judith.zeppetzauer@besamungsstation.at

Auslieferung

Georg Birglechner

Leiter Auslieferung, Sperma-Einkauf & -Versand

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Michael Chwala

Auslieferung

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Christian Feichtinger

Auslieferung, Fuhrpark

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Hubert Penn

Auslieferung, Sicherheitsbeauftragter

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Ulrich Wimmesberger

Auslieferung

Tel. +43 (0)7752 822 48-28

Mobil +43 (0)664 4647 563

eMail: auslieferung@besamungsstation.at

Labor

Lambert Schwarz

Leiter Labor

Tel. +43 (0)7752 822 48-26

eMail: info@besamungsstation.at

Ingrid Maileitner

Labor - technische Assistentin

Tel. +43 (0)7752 822 48-26

eMail: info@besamungsstation.at

Tierbetreuung

Herbert Schamberger

Team-Leiter Stall

Mobil +43 (0)660 6314 515

Matthias Dürnberger

Peter Etz

Josef Helm

Maximilian_Hörmanseder

Maximilian Hörmanseder

Clemens_Mayer

Clemens Mayer

Martin Oblinger

Robert Winter

Raumpflege

Maria Hohensinn

Ingrid Zogsberger